Консультации / Педиатрия

Вздувается венка над глазом

Здравствуйте ! Ребенку 3 месяца . Стоим на учете у невролога , после нейросонографии в 1 месяц невролог сказала , что есть небольшие последствия гипоксии , но они сами пройдут и лечения не требуют . В карточке написала гидроцефалия под вопросом. Сейчас в три месяца стала замечать , что вздувается венка над глазом когда плачет , ее хорошо видно . Может ли это означать подтверждение диагноза. Родничок всегда впалый, развивается соответственно возрасту . Спит плохо . Головка в три месяца 41 см . Прирост по месяцам 3 см , 2 см , 1 см , соответственно каждому месяцу .и что означают последствия гипоксии , которые видны на узи
Здравствуйте! Впалый родничок говорит о дефиците жидкости в организме ребенка. Обязательно поите малыша простой водой, кормите его в достаточном объеме. При напряжении сосудики могут быть достаточно заметны. Покажитесь детскому хирургу и педиатру, если нужно, вас направят к флебологу. Но скорей всего - это просто такая особенность за счет тонкой кожи и слабовыраженного слоя подкожной клетчатки. Нарушения сна могут быть связаны с тем, что малыш голоден, с коликами, с дискомфортом, обязательно проветривайте перед сном, соблюдайте влажность на уровне 60-70%, температуру воздуха до 24 градусов. Здоровья вам!