Консультации / Педиатрия

Вздувается венка над глазом

Здравствуйте ! Ребенку 3 месяца . Стоим на учете у невролога , после нейросонографии в 1 месяц невролог сказала , что есть небольшие последствия гипоксии , но они сами пройдут и лечения не требуют . В карточке написала гидроцефалия под вопросом. Сейчас в три месяца стала замечать , что вздувается венка над глазом когда плачет , ее хорошо видно . Может ли это означать подтверждение диагноза. Родничок всегда впалый, развивается соответственно возрасту . Спит плохо . Головка в три месяца 41 см . Прирост по месяцам 3 см , 2 см , 1 см , соответственно каждому месяцу .и что означают последствия гипоксии , которые видны на узи
Здравствуйте! Впалый родничок говорит о дефиците жидкости в организме ребенка. Обязательно поите малыша простой водой, кормите его в достаточном объеме. При напряжении сосудики могут быть достаточно заметны. Покажитесь детскому хирургу и педиатру, если нужно, вас направят к флебологу. Но скорей всего - это просто такая особенность за счет тонкой кожи и слабовыраженного слоя подкожной клетчатки. Нарушения сна могут быть связаны с тем, что малыш голоден, с коликами, с дискомфортом, обязательно проветривайте перед сном, соблюдайте влажность на уровне 60-70%, температуру воздуха до 24 градусов. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Вздувается венка над глазом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.