Консультации / Стоматология

Опухоль и боль в зубе после пломбирование

Суть проблемы в том что после пломбирование каналов распухла нижняя губа и подбородок.Ощущаю жжение в раене подбородка.В первый день посещение стаматрлога мне прочистили канал от остатка нерва и гноя,потом послали делать снимок.Боль после чистки канала исчезла опухоль была совсем не большой .На втором посещении стоматолога мне за пломбировали канал и отправили домой при этом сказали что я буду ощущать незначительную боль при этом на следующее посещения сказали принисти еще раз снимок.Короче боль я ощущаю и при всем этом раздуло сильно подбородок и жжение в раене опухали.К врачу только в понедельник а завтра воскресенье.Скажите это нормальная реакция или стоит не ждать понедельника и бежать в дежурную стоматологию Фото снимка до пломбирование прилогаю.На снимке 3-й зуб на нижнем ряду зубов. Считать с право на лево .Кстати опухоль по ощущениям развилось не под 3-м зубом а под 4-м.При надавливание на 3 и 4 зуб ощущаю нестерпимую боль,такую же боль ощущал и до лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данная клиническая картина,вполне нормальна в вашем случае.В костной ткани,окружающей зуб,существует инфекция,которая обострилась от манипуляций вашего врача и от установленного в канал зуба лекарства.В таких случаях старайтесь связаться со своим врачем и явится к нему на прием,для проведения или распломбировки корневого канала или же проведения послабляющего надреза. Будьте здоровы!