Консультации / Дефектология

Заикание

Здравствуйте. Моему ребенку 3.8 пару дней назад он начал добавлять то-ли повторять слога например ( мы же уже же были там , сколько же же может же быть и тд) в основном слог же или зе . Это заикание или пройдет ? Нужно ли обращаться к специалисту ? Если да то к какому ?
Здравствуйте! Конечно, нужно! Это может быть признаком чего угодно! Сначала идем к неврологу, просим не только посмотреть ребенка, но и назначить обследование. Если все хорошо, не надо ничего пить из лекарств, идем к логопеду. Существует много методик по коррекции начинающегося заикания. Главное. режим, спокойствие, доброжелательность и внимание к ребенку. Спокойные игры, меньше компьютера, телевизора, гостей. Но к врачу надо, чтобы не пропустить чего-нибудь серьезного!