Консультации / Педиатрия

Дочка сама не какает

Здравствуйте,дочке 2.5 месяца.. Когда ей был месяц она перестала какать, мы на гв. И педиатр в поликлинике говорила что это норма если ребенка это не беспокоит, и все было нормально до какого то момента...потом ее стало это беспокоить, животик надутый,дрыгает ножками, плачет долго..период коликов мы прошли и закончился он у нас в месяц ... Вообще стала по совету педиатра 1 раз в три дня ставить глицериновые свечки и они помогали, но кал у нее стал со слизью.. И ее очень много, я переживаю очень..газы отходят с резким неприятным запахом.. Вот уже четвертый день жду пока она сама сходит, но тишина... Диету соблюдаю..вчера выпила свежий кефир, поела курагу,чернослив,съела йогурт с бифидобактериями..ничего не подействовало ((как сдать анализы? Копрограмму.. Ждать пока сама сходит? Ее это беспокоит и меня тоже (помогите советом пожалуйста. Массаж, выкладывание на животик и т.д пробовали много раз не помогает ( И с чем вообще связано это может быть? Благодарю за ответ за ранее!!!
Добрый день! Стул у детей может задерживать молочный белок в рационе мамы - все молочное (и кефир в том числе надо исключить). От кефира может только пучить, отчего живот вздувается и также препятствует отхождению кала. Неприятный запах говорит о том, что плохо переваривается питание, что развился дисбактериоз, от этого и слизь. В таком случае назначают бифидумбактерин, дают ребенку укропную воду, маме советуют пить чай с мятой, фенхелем. Предварительно можно сдать кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!