Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Здравствуйте. Дочке 4,5 года. Попали в больницу. С гастроэнтеритом. Когда выписывали, я в выписку не учитывались. А дома ужаснулись. Врач написала что пальпируются лимфатические узлы II группы, I-II размера, единичные, безболезненные. Подскажите пожалуйста, что это за лимфоузлы? Где они расположены? ПредстовлЯют ли они опасность?
Добрый день! Ничего тут опасности не представляет, врач просто описывал состояние ребенка. Это небольшие лимфоузлы на шее и после болезни их небольшое увеличение - нормальное явление. Тем более, что они безболезненные. Ничего страшного нет, не переживайте!. Здоровья Вам!