Консультации / Отоларингология

Белая слизь на задней стенке горла с болевыми ощущениями при глотании

Добрый день, подскажите мне как быть дальше и что делать? С начала марта воспалилось горло, при обращение к ЛОРу был поставлен диагноз острый фаликулярный тонзиллит. Воспаление горла соправождалось гнойными пробками и врачем было назначен антибиотик супракс 400мг 6 дней , мирамистин и линекс. По истечению 6 дней состояние горла практически не улучшилось. Обратился в другую частную клинику, где мне прописали чистку горла перекисью водорода и обработкой леголем раз в день, из медикаментов был назначен новый антибиотик спектрацеф 200 мг. Семь дней Иммуномодулятор вобэнзим, полоскание мирамистином с чередованием ромашки и шалфея, бефидобактерин. После трёх дней промывания прошли гнойные пробки, по истечению приёма антибиотика прошло першение и боль при глотании, а так же пропала слизь с задней стенки горла. Казалось бы вот оно чудо, но не тут то было. Через два дня вернулось неприятное ощущение при глотании и белая слизь на задней стенке горла. Совсем забыл к моменту назначения второго лечения был готов результат мазка с горла было обнаружено две инфекции st aureus и str pneumonia. Оба чувствительны к ампициллину.
Добрый день! Полощите горло теплым раствором соли и наблюдайте за состоянием. При появлении белого налета, повышении температуры тела обратитесь к врачу.