Образование в районе позвоничника

анонимно, женщина, 49 лет
Добрый день! У мамы месяц тому назад разболелась спина. Она пошла к терапевту, был поставлен диагноз хандроз и направление на МРТ. МРТ показало образование в районе позвоночника, на снимке это видно. Прошу вас посмотреть результаты обследования и дать своё заключение. Требуется ли операция?

К вопросу приложено фото

Отвечает Кисарьев Сергей Александрович
нейрохирург-онколог, сосудистый нейрохирург
Необходима консультация онколога! Для решения вопроса о хирургическом лечении или динамическом наблюдении. В помощи нейрохирурга пациентка не нуждается.

Консультация врача онколога на тему «Образование в районе позвоничника»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.