Консультации / Педиатрия

Ребёнок 6 5 месяцев плохо кушает

У нас двойня мальчик и девочка . Мальчик кушает хорошо, а девочка была не доношеной ( 2020кг. на 37 недели с ЗВУР по гипотрофическому типу) и месяц после родов провила в реанимации. Сейчас нам 6,5 месяцев, вес 6000кг., доча плохо кушает, вернее кушает изначально плохо. Были и срыгивания, но нам помог фрисовом мы и сейчас его даём примерно 2-3 раза в сутки. Съедала по 100-110 гр. 6 раз в день, ввели прикорм, съдает 1-1,5 чайные ложки. В данный момент третий день прикорм не ест( ни каши , ни пюрешки), смесь кушает 3 раза в сутки по 60-70гр. , ночью по 100-110 . Доча активная,разговорчивая, подвижная. , не болеет, но постоянно тянет руки в рот, раньше такого не было. Кушать неипросит. В чём может быть причина? Очень переживаем. Подскажите пожалуйста что делать? Обращались к своему педиатору, говорит что всё нормально( она у вас малоежка) .
Добрый день! У девочки просто менее зрелое пищеварение, отсюда и срыгивания, и сниженный аппетит. А тянет руки в рот от того, что перегружено пищеварение, от тяжести в желудке. В таком случае нужно сдать копрограмму и при признаках плохой перевариваемости рекомендуют смену смеси на легкую, с пробиотиками (нутрилон комфорт, нуппи голд), также курсом назначаются пробиотики, ферменты (бифиформ, креон). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна