Вреден ли длительный прием Зульбекс

анонимно, мужчина, 58 лет
Принимаю уже более 2 лет после инфаркта, вместе с остальными препаратами, зульбекс 10 мг, так врач рекомендовал (для профилактики язвенной болезни). Кардиолог по месту жительства сказал, что его нужно принимать 2 раза в год месячным курсом. Так кто же прав? Оба врача к.м.н.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Прав тот врач, который назначил препарат. Он и определяет риски, подбирает индивидуальную схему. лечения. Нет четких требований, какими курсами принимать зульбекс, схема всегда назначается индивидуально. И если врач назначил постоянный прием, то его и следует придерживать. Здоровья Вам!

анонимно
Спасибо Вам большое. Может быть дозировку поменьше сделать? И как Вы относитесь к замене "зульбекса" на "резо"? Спасибо

Корсакова Елена Сергеевна
Про дозы тоже самое - корректировать их можно только по согласованию с врачом, иначе есть риски снижения эффективности лечения. Замены препарата тоже согласовываются с врачом.