Консультации / Педиатрия

У ребенка в 6 месяцев в крови не обнаружены базофилы

Здравствуйте, дочке 6 месяцев, 4 дня назад начался влажный кашель без температуры и насморка. Показывали ребенка 3 врачам, все сказали, что стекают сопли по задней стенке. Рекомендации : промывать нос и Виброцил 3 р/д, ингаляции с физ.раствором 3р/д. Сказали сдать ОАК. Вот результаты анализа меня и волнуют. Гемоглобин 113, лейкоциты 9,25; палочкоядерные 1; сегментоядерные 27; нейтрофилы 28; лимфоциты 61; моноциты 8; эозинофилы 3; базофилы 0; СОЭ 2. Что можно сказать по этим данным? Сейчас праздники и к врачу не попасть.
Здравствуйте! Единственное, что заслуживает внимания по-настоящему--гемоглобин! он приближается к нижней границе нормы. Я бы посоветовала Вам через 3-4 недели пересдать анализ крови. Если гемоглобин будет и дальше уменьшаться, нужно будет пропить курс препаратов железа С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! А что нам делать по поводу кашля? Кашель через час после пробуждения и примерно раз в час, ночью нет. Врач сегодня слушал, хрипов нет.
Здравствуйте! Это может быть и с носом связано--слизь стекает по задней стенке глотки, особенно горизонтальном положении,и вызывает кашель! К ЛОРу сходили? С уважением, Бутузова Олеся