анонимно, женщина, 54 года
Гастролог выписал от Хеликобактера: Нользапу (40 мг, 2 р. в день, за 40 мин. до еды), Флемоксин (1000 мг, 2 р. в день), Кларбакт (500 мг, 2 р. в день) и Энтерол (0,25 2 р. в день). Как лучше пить Энтерол: за час до еды или вместе с антибиотиками?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Лучше принимать энтерол за час до еды, тогда он успеет сработать и не будет угнетен антибиотиком. Здоровья Вам!
анонимно
Спасибо за ответ. Но у меня еще один вопрос: какой промежуток времени должен быть между приемом антибиотиков Флемоксина и Кларбакта?
Корсакова Елена Сергеевна
Они могут приниматься одновременно, без промежутков