Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бластоцистоз

У меня 2 детей. У обоих ставили лактазная недостаточность. Атопики. Молочка только в виде козьего творога. Когда у старшего начались поносы, я сдала кал в клинику пастер г Москва. У него ничего не выявлено , у меня только бластоцистоз( я была беременна вторым в это время). Лечение не проводили. Никому. Беременности прошли без эксцессов: только вспышка молочницы 2 раз, постоянный прием хофитола, без него начиналась очень большая тяжесть и варикоз( особенно во вторую беременность). Кормление грудью обоих до 1 года. Второго сама бросила кормить, были постоянные лактостазы и молочница на груди. Как закончила кормить по нарастающей стало портиться самочувствие: - усталость - боли и тяжесть в эпигастральной области особенно после сна ( просыпаются опухшая и эпигастрал-я область как побитая ноет, потом расхаживаюсь), - зуд кожи периодически, появилось 2 расчеса( фото приложила), так же периодиески анальный зуд - метеоризм - и самое неприятное: гинекологический вопрос: периодически жждение, после близости с мужем может начаться цистит. сдала анализы- воспаления нет, но есть кандида( визуально выделений нет) и кокки, лактобактерии есть. Пролечили свечами, через неделю все вернулось. До беременнлсти , во время и после я проверила по крови и пцр на все гинекологические инфекции- нет ничего. Сдавала на лямблии и др паразитов кровь-отрицательно. Вирусы- даже в беременность кровь была чистая. Единственное ,что когда либо находила- это бластоцистоз. Когда я забеременела первым, то сразу возник сильный зуд и жжение, побежала к врачу- визуально молочницы не было. Но весь эпителий отслоился крупными пленками. По анализам в тот период так же воспаления не было, только кокки. Мне помогали тол ко свечи с миконазолом. Сейчас сдала анализы: гин мазок без воспаления, узи брюшной полости - диффузное изменен е поджелудочной железы, моча иногда по утрам пахнет фруктами. Биохимию и оак жду 8 го мая. Сахарного диабета и до и в беременность не было. А теперь вопрос: могут ли бластоцисты вызывать описанную картину атопического дерматита у детей и проблем пищеварения, аллергии и гинекологических вопросов у меня? Я прочитала на рускоязычных сайтах, что бластоцистоз- только кишечной паразит, но в одном из Ваших комментариев я наткнулась, что бласьоцистоз может вызывать и/или провоцировать и гинекологических вопросы. На англоязычных сайтах столкнулась , что бластоцитсы могут паразитировать на любых слизистых, снижая иммунитет. Очень жду ответа, если нужно перенаправьте меня в платный контент.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Происхождение кожного элемента (насколько позволяет судить фотография) нуждается в уточнении: необходимо сделать соскоб с кожи на наличие мицелия грибка, с результатом обратиться к дерматологу. Чтобы связывать какие-либо жалобы с бластоцистозом, прежде всего, бластоцисты необходимо выявить. Для этого и вам, и детям следует сдать кал на анализ.