Консультации / Гастроэнтерология

Анализ мочи после лечения бластоцистоза

Добрый день! День назад закончил лечить бластоцистоз следующими медикаментами : Макмирор 200мг 2 табл/3р день 6 дней Хилак форте 40 кап. 3р день 10 дней Тримедат 200мг 1 табл/3р день 10 дней Хофитол 200мг по 2 табл/3р день 14 дней После того как пропил, в связи с травмой решил сдать анализ мочи, его прилагаю в фото, повышен белок и Уробилиноген. Может ли это быть от лечения бластоцистоза или на это повышение влияют другие факторы? Спасибо за консультацию, хорошего дня!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, лечение не при чем. Но анализ мочи нужно пересдать, соблюдая все требования гигиены. Белок и уробилиноген повышены незначительно, возможно, что это погрешность, вызванная недостаточной подготовкой перед анализом и тем, что сдавали анализ на фоне длительной задержки мочи (например, утром). Но у вас также оксалаты в моче: это соли, которые могут появляться при МКБ, например (мочекаменная болезнь)
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Анализ мочи после лечения бластоцистоза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).