Консультации / Педиатрия

Ларингит у новорожденного

У месячного ребенка пропал голос, пришла по вызову педиатр и назначила ингаляции с Пульмикортом и антибиотик Амоксиклав. Если с ингаляцией все понятно, то на счет антибиотика возникают сомнения. У ребенка нет температуры, нет кашля, спокойное, ровное дыхание. Осипший голос и слегка (по словам педиатра) красное горло - единственные симптомы ларингита. Есть ли смысл давать антибиотик? Ребенок на грудном вскармливании.
Добрый день! Конечно, есть смысл давать антибиотик, именно он будет убирать причину - инфекцию. И не важно, что нет температуры, это еще ни о чем не говорит и без температуры воспаление может развиваться и осложняться. Обязательно давать антибиотик, чтобы остановить развитие болезни. Выздоравливайте!