Консультации / Отоларингология

Правое ухо не слышит и шумит

Здравствуйте! Я ездила в другой город, а когда приехала домой, то обнаружила, что правое ухо не слышит и вдобавок у меня поднялось давление 160/80. Я пошла к врачу мне сказали капать в ухо раствор перекиси водорода 3%, думали что пробка, а оказалось, что нет... Пошла к другому врачу отоларингологу, он сказал, что у меня запал ушной клапан(в фото вложены те лекарства, которые мне назначили на данный момент), но прошло 4 дня, и я до сих пор ощущаю шум в правом ухе и не слышу. Подскажите пожалуйста, что делать, как вернуть слух?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно сделать аудиометрию и импедансометрию, эти данные позволят судить, что произошло с Вашим слухом.
Вот аудиограмма, можете посоветовать, что дальше делать
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно обратиться к оториноларингологу повторно - проблема в наружном или среднем ухе, а значит, есть вероятность, что слух можно улучшить. К сожалению, без осмотра больше ничего сказать не могу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Правое ухо не слышит и шумит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru