Консультации / Педиатрия

Кашель в горизонтальном положении у ребенка 5 лет

Здравствуйте,доктор! Меня зовут Эльвира. Моей дочери 5,8 лет. И вопрос у меня о кашле в горизонтальном положении. Уже не недели две точно так. Сначала мы болели,один день была температура 38,кашель. Потом просто кашель из горла и насморк. Брызгала Мирамистином,рассасывала таблетки от горла Ларипронт. Днем кашля практически не бывает.а вот в обед как ложится или во время сна начинает сильно кашлять,и очень долго. Пару раз было до рвоты. Еще у нее скорее всего аденоиды,потому что спит с открытым ртом и такое ощущение что эти сопли,слизь есть и она где-то глубоко. Промывают солевым раствором,сейчас стала брызгать назонекс перед сном. Как помочь ребенку и почему этот кашель никак не проходит? Как еще лечить ребёнка? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Ребенок просто не долечен, вот и сораняется кашель. Ларипронт и брызганье мирамистином - это не полноценное лечение, оно только местное и устранить инфекцию не может. В таком случае назначают антибиотик, чтобы долечиться и устранить инфекционный процесс (сумамед или супракс) + эреспал для дополнителньой борьбы с кашлем.