Консультации / Неврология

Укачивает в транспорте

Здравствуйте доктор.Мне 41 год.С детства мучаюсь" морской болезнью".Не могу переносить,смотреть ни на что крутящее,в транспорте укачивает,на качелях в детстве тоже.Очень кружится голова потом,тошнота,рвота. Не обследовалась.Закрываю глаза,пальцем дотягиваюсь до носа,сразу в сторону ведет.Доктор по анамнезу назначал фезам .Может немножко какое то время и было,потом сново.У меня трое детей,всех укачивает как и меня в транспорте.Можно ли избавиться от этого и хотя бы дети себя хорошо чувствовали?Мне говорили,оно не лечится,что слабый вестебулярный аппарат и нужно было с детства его тренировать.Как это было делать,если тогда и было плохо.
Здравствуйте. Попробуйте препараты от укачивания - драмина или сиэль. Если сможете переносить - вестибулярные упражнения - ходьба с ограниченной площадью опоры, тренировка координации движений.