Консультации / Хирургия

Перелом пятки.

Здравствуйте!!!Разрешите проконсультироваться?Парень 26 лет,30 апреля получил травму:перелом пятки со смещением.3 недели находился на вытяжке,после чего наложили лангету.Тревожат:сильные боли в области пятки,не спадающая отечность.Как долго это будет продолжаться?Рекомендуемый препарат детралекс принимает 10 дней.Предлагают пластиковый гипс,Ваше мнение о нем?Может ли нам помочь ортез,его положительные стороны?Спасибо огромное,очень ожидаем вашей консультации!
Для лечения перелома пяточной кости потребуется 3-4 месяца. Не имеет значения способ достижения цели, но требуется исключить нагрузку на пяточную кость (стояние и ходьба). Все способы для этого хороши, если они обеспечивают разгрузку пяточной кости. Советуйтесь со своими лечащими врачами. Лекарственное лечение при этом не имеет значения.
Консультация врача хирурга на тему «Перелом пятки.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2011
О консультанте