Консультации / Офтальмология

Опухли веки после наращивания ресниц

доброго времени суток. Недавно столкнулась с такой проблемой. Нарастила реснички, в первый день все было отлично, но когда я проснулась на следующий день веки вверху стали очень чесаться и слезились глаза. Видимого покраснения не было. Я решила подождать до утра. Ну а на следующий день ко всем вышесказанным симптомам присоединились покраснение и припухлость. При чем с каждым часом мне было все хуже. В итоге в этот день я пошла в салон недалеко от дома и сняла их. Дома закапала альбуцит, промыла миромистином, сделала примочки из ромашки, выпила кларитин. На слелующий день несмотря на ликвидацию раздражителя опухоль меньше не стало, да и сильный зуд сохраняется. К врачу не могу попасть из за праздников. Посоветуйте, что делать дальше и как облегчить состояние дома?может есть какие мази специальные
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу для уточнения причины отека верхнего века.
Консультация врача офтальмолога на тему «Опухли веки после наращивания ресниц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.