Могут ли у меня родиться здоровые дети при эпилепсии

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 18 лет.Немного предыстории...Примерно в 12 лет у меня появился первый приступ эпилепсии , я качалась на стуле в школе, упала и стукнулась об батарею. После этого мне поставили диагноз идиопатическая эпилепсия. Я до сих пор не могу понять почему именно идеопатическая, т.к у моей мамы и в роду у нас ни у кого эпилепсии не было , а как мне известно идеопатическая - та которая передается по наследству. Случаи конечно были не единичные , за 6 лет было всего 3 приступа. Начинала пить таблетки топомакс в начале постановке диагноза, пропила примерно 2 года , но бросила , несколько лет не было приступов и в мае прошлого года произошел , заново начала пить таблетки (топиромат). Я живу полноценной жизнью, частота приступов очень мала и мне очень сильно дает надежду на излечение.Много предыстории написала , может и не нужно было, но вопрос состоит в том: 1) Смогут ли у меня родиться здоровые дети? 2) Может ли считаться идиопатическая эпилепсия , если в роду ни у кого не было эпилепсии ? 3)Можно ли навсегда излечиться от эпилепсии или болезнь можно только привести в стадию ремиссии?

Отвечает Степанищев Игорь Львович
невролог
Ваш диагноз требует уточнения. Информации мало. Дети могут родиться здоровыми даже при подтверждении диагноза