Консультации / Педиатрия

Ротовирус и его последствия

Добрый вечер! Ребенку год и 7, 18 апреля переболела ротовирусом! Лечение "Смекта" 5 дней, и "Интерофурил" тоже 5 дней! Диета была строгая первую неделю после острого периода ( 5 дней) + грудное молоко, только ночные кормления. Уже как вторую неделю потихонечку ввожу молоко, кисломочные продукты и т.д стул был в норме. Теперь о самой проблеме, вчера целый день ребенок не ходил по большому, а сегодня с утра стул кашецеобразный со слизью и прожилками крови! После этого еще два раза аналогичная картина, общее состояние ребенка в норме нет температуры, хороший аппетит, играет, только начинает жаловалась на животик перед тем как в туалет сходить. Прошу вашей помощи, с завтрашнего дня выходные, а дальше два дня праздники!!! Кал смогут сдать только в среду!! Пожалуйста подскажите мои дейсвия до момента когда смогут посетить врача????
Добрый день! Ротавирус нарушает переваривание пищи, особенно молочного белка, поэтому после инфекции назначается безмолочная диета как минимум на 2 недели. Нельзя было вводить молочку, тем более цельное молоко, все это не переваривается, потому и болит живот. Все молочное надо исключить + дают ферменты (панкреатин) с каждым приемом пищи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна