Консультации / Педиатрия

Кашель перед сном

Дочке 4.4. Месяц назад утром был кашель до рвоты, не могли остановить ничем, продышалась на ингаляторе с физ.размтвором и лазолваном. Накануне были сопли. Пролечились в течение двух недель, но сопли как таковые не закончились. С начала мая начала подкашливать и опять отсмаркивать сопли. Не могу их назвать прям прозрачными.. Но и не жёлтые. Перед сном уже дня три кашляет ужасно много. Кашель влажный. Сегодня вот сейчас опять чуть не до рвоты. Два дня назад отоларинголог осматривал, сказал что ничего похожего на развитие вируса нет. Назначили ингаляции с физраствором, лизобакт, полоскание с календулой и зодак. Ещё даю эреспал два раза в день. Капаю виброцил. Соплей нет. Подскажите, может надо какие анализы сдать? И какие? Чем остановить такие приступы кашля? (Засыпает и кашля нет) К врачу в праздничные дни не попадём. Спасибо!
врачу покажите!!!
Сегодня были у дежурного. Сказали сопли стекают по задней стенке и раздражают рыхлое горло. Назначили полоскания корой дуба, пертусин в таблетках (хотя по инструкции их после 8 лет), протаргол (или сиалор) и ингалипт. Я не уточнила с ингаляциями и куф. Надо ли?
нет не надо так же как пертусин
Консультация врача педиатра на тему «Кашель перед сном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".