Тахикардия

анонимно, женщина, 24 года
здравствуйте. скажите пожалуйста. мне 24. второй раз за месяц болею орз. и второй раз замечаю такую ситуацию. ночью бывает температура озноб как обычно. я принимаю аспирин. на утро:тахикардия. пульс 120. модет ли аспирин и тахикардия быть связаны???

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Вероятнее связаны ОРЗ и тахикардия, чем аспирин.

анонимно
не стоит опасаться??или все таки провести обследование? три года назад ставили на узи:пролапс митрального клапана 1 степени.

Борзенко Мария Евгеньевна
Опасаться не стоит. ЭхоКГ можно повторить.