Консультации / Гинекология

Инфекция

Добрый день! Мне 36 лет. В середине марта 2011 года родила дочку. Через два месяца сдала мазок из влагалища, где был обнаружен enterococcus faecalis (10^7). Чувствителен к цефтриаксону, цефотаксину, амоксиклаву; умеренно устойчив к генталицину, эритромицину; устойчив к ципролету, нолицину, спарфло. Ребенок на грудном вскармливании. Меня практически ничего не беспокоит, только светлые выделения в большем количестве, чем раньше. У ребенка жидкий кал. Надо ли лечить инфекцию (мне, ребенку). Чем можно вылечиться, не прекращая кормить? Спасибо.
Здравствуйте, энтерококус фекалис попадает во влагалище из ануса, если вас ничего не беспокоит лечение можно не проводить, а ребенка просто дообследовать. Вряд ли его жидкий стул связан с состоянием влагалищной микрофлоры.