Синдром нарушенной микрофлоры кишечника

анонимно, женщина
Здравствуйте! Моей дочке 6 мес. С 1.5 мес мучаемся сыпью. Мы на ИВ. Врач искал проблему в смеси. Ели нитрилом пепти аллергия без улучшений, перешли на симилак алиментум улучшение на 5 дней далее все по новой, после ели нутрилон аминокислоты( стала кожа чище, но до конца не прошло). Посетили другого врача и выявили причину в кошке. ( совет убрать кошку и поставила диагноз синдром нарушенной микрофлоры кишечника). Кошку из дома убрали. Кожа стала чистая. По совету врача перешли на нитрилон пепти гастро( все хорошо не сыпало). Но для лечения кишечника врач назначил энтерол 10 дней затем према дуо для детей. Энтерол пропили, сейчас начали пить према и началась сильная сыпь. Подскажите, стоит ли продолжать пить данный препарат? Или на что можно заменить? Хочется наладить работу кишечника после долгой аллергии. До этого пробовали пить бифидо и лактобактерин, примадофилус но на них так же сильно сыпет, из этого предполагаю что присутствует аллергия на лактозу и все что связано с кукурузой. Приложу анализы крови. Заранее спасибо

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Ваш первый доктор прав!

анонимно
Тоесть принимать препараты для улучшение микрофлоры не нужно? Просто продолжать пить смесь без лечения?

Айзикович Борис Леонидович
решать с врачом и слушать одного специалиста а не 10