Консультации / Педиатрия

Антигистаминные при аденоидите

Простите, волнует ещё такой вопрос: старшему ребёнку ставили аденоидит, назначали назонекс + тонзилгон. После курса этих препаратов все прошло (храп, кашель, гнусавость). Дело в том, что каждый насморк заканчивается зелеными соплями и гнусавость (видимо отек в носоглотки). Принимал ребёнок синупрет, сопли вроде как прошли, то есть нету такой зелени, остался незначительный кашель и немного гнусавость. Чем я могу снять отек, если ребенок все еще говорит немного в нос? Использовать только сосудосуживающие или же лучше принимать антигистаминные? (Тавегил). Показаний для операции нету. Назонекс ЛОР больше не прописывает. Подскажите, что делать или же что уместно принимать при таком диагнозе? Спасибо Вам за консультацию!
Наверное, лучше применять не назонекс, а не гормональные средства, например кромогексал спрей в нос который обладает точно такими же свойствами