Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 34 года. У меня сложилась не очень хорошая ситуация, дело в том что я попала в больницу с пневмонией 15.04.2017 года , сегодня уже 05.05.2017г. Я до сих пор нахожусь в больнице . Мне прокапали кучу антибиотиков, даже уже пошли в ход сильные такие как мерепенэ . Сбили температуру до 37-38 ,до этого она держалась 39-40. Вроде уже начало что то налаживаться, как тут 3 дня назад я замечаю что у меня отекшая левая нога и после ходьбы начинает синеть . Врач поставила диагноз закупорка сосудов, и то этот диагноз был поставлен по телефону с сосудистым хирургом , т.к. я лежу сейчас в санотории совершенно другого направления .Назначили мне какие то сосудистые системы и уколы разжижающие кровь. Прошло уже 3 дня боли сохраняются , на уже или что надо пройти я не знаю врач не направляет. Как быть , я в отчаянии. Очень жду вашего ответа. Ужасно тяжело ходить ,практически невозможно, скажите можно ли забинтовать ногу эластичным бинтом? Боюсь навредить. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана. Так как вы долгое время находились в постельном режиме, мало двигались, мог развиться тромбофлебит или тромбоз, для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗДС вен нижних конечностей. Вам видимо делают гепарин или низкомолекулярные гепарины, что улучшит ваше состояние. Если у вас нет проблем с артериями, то вы можете приобрести чулки 2 класса компрессии, лучше чем бинты, так как сами вы не сможете сделать равномерную компрессию. С Уважением, сосудистый хирург-флеболог, Гончаров Евгений Александрович. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.