Консультации / Гинекология

Самопроизвольный аборт.

Здравствуйте.Мне 28лет.АВоктябре,ноябре и декабре2010года у меня были сильные кровотечения,меня в декабре почистили--сказали эндрометриоз.Я забеременела в апреле.Срок поставили 4-5недель.11.05.11г.началась мазня,а19.05.11.меня опять почистили(осталось место дет.)И это была моя1я беременность.Подскажите пожалуйста,что мне надо принимать или как и через какое время можно опять беременеть.Как подготовиться,что б не получился опять выкидыш.Потому,как мой врач ни чего мне не обьяснил.Работа у меня связана стяжестями и вредная(я гальваник).Очень хочу ребёнка нормального ,доношеного.Огромное спасибо!!!Очень ,Вам,благодарна.
Уважаемая респондентка, планировать беременность следует не ранее чем через полгода, сейчас Вам стоит начать прием контрацептивных таблеток (при отсутствии противопоказаний), чтоб матка и яичники могли восстановиться после выкидыша и подготовиться к следующей беременности.