Консультации / Отоларингология

Болезнь Меньера

В 2012 году поставили диагноз болезни Меньера. Головокружений нет, так как стараюсь не провоцировать приступы чрезмерной физической активностью, не хожу больше в сауну и пр. Но даже при небольших физических нагрузках (бег до 10 км, силовых упражнениях с гантелями) сразу чувствую ухудшение, связанное с ощущением заложенности в левом больном ухе. Две недели назад стал чувствовать ухудшение и в правом ухе: появляются небольшие явления заложенности уха, "давит" в височной области. Можно ли как-то затормозить развитие болезни на другое ухо? Какие есть профилактические меры? Появились ли современные способы устранения симптомов данной болезни. Спасибо.
Появившееся развитие тугоухости в противоположном (правом) ухе является очень серьёзным грозным симптомом, который, при отсутствии своевременного лечения новыми методами, может привести к тяжёлой двусторонней тяжёлой тугоухости с последующей инвалидизацией. Необходимо принять срочные меры! Если есть, пришлите свои аудиограммы. P.S. Где Вы живёте? Шварцман Н.А.
Добрый день! Аудиограмма сделана в мае 2017.
К вопросу приложено фото
Аудиограмма сделана очень примитивно. Вы не ответили на вопрос, где Вы живёте. Если приедете и после обследования подтвердится болезнь Меньера, гарантирую Вам 100% результат после лечения. С уважением. Шварцман Н.А.