Консультации / Урология

Сдача спермограммы при ГЕМАТОСПЕРМИЯ

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли сдавать спермограмму при гематоспермии ? Жена долго не могла забеременеть, решили провериться на анализы выявили у него гормональное нарушение с щетовидной железой и инфекцию - гарнареллу, я же сдал анализы на посев и так же на гарнареллу, которой не обнаружено, на посев результатов пока нет, врач посоветовал сдать спермограмму, которая выявит есть ли еще проблемы какие или нет с моей стороны. И несколько дней назад я обнаружил, что в семени присутствует красноватый оттенок, прочитав подробней нашел название и описание этой проблемы. Вопрос в следующей Имеет ли смысл сдавать спермограмму при гематоспермии или она будет мешать выявлению адекватных результатов анализа ?
Здравствуйте. Вы наверное всё же имели ввиду гемоспермию. Сдавать спермограмму можно и нужно, поскольку кровь в сперме может быть следствием серьёзных заболеваний. Также желательно сделать УЗИ яичек и ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.