Консультации / Урология

Сдача спермограммы при ГЕМАТОСПЕРМИЯ

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли сдавать спермограмму при гематоспермии ? Жена долго не могла забеременеть, решили провериться на анализы выявили у него гормональное нарушение с щетовидной железой и инфекцию - гарнареллу, я же сдал анализы на посев и так же на гарнареллу, которой не обнаружено, на посев результатов пока нет, врач посоветовал сдать спермограмму, которая выявит есть ли еще проблемы какие или нет с моей стороны. И несколько дней назад я обнаружил, что в семени присутствует красноватый оттенок, прочитав подробней нашел название и описание этой проблемы. Вопрос в следующей Имеет ли смысл сдавать спермограмму при гематоспермии или она будет мешать выявлению адекватных результатов анализа ?
Здравствуйте. Вы наверное всё же имели ввиду гемоспермию. Сдавать спермограмму можно и нужно, поскольку кровь в сперме может быть следствием серьёзных заболеваний. Также желательно сделать УЗИ яичек и ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Консультация врача уролога на тему «Сдача спермограммы при ГЕМАТОСПЕРМИЯ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)