Консультации / Неврология

Хромота с болью левой ноги

обратилась к неврологу нашему бесплатному, с проблемой левой ноги, хромаю, боли по всей ноги, ноющая боль. врач меня посмотрела, поколола, постучала и сказала, что это не невролгия. И все. ни чего не обьяснив. не выписав, сказала до свидание. Пошла к платному неврологу-прописал уколы Мильгама 2.0 в/м 10, диклофенак 3,0в/м 5через день, мидокалм 1,0 в/м 5ч/з день. массаж п/от 10, корсет. МРТ поясничного отдела. МРТ-Выявляется; поясничный лордоз сглажен; С-образное искривление во фронтальной плоскости влево; высота м/п дисков существенно не изменена; умеренный спондилоартроз L-3-4-5-S1; костных разрастаниях с пзр до 2 мм; компремирующих субстратов не выявлено; умеренные дегенеративно-дистрофические изменения позвонков; передне-задний р-р позвоночного канала - 15-17; ликвороциркуляция сохранена. Заключение; незначительное дорсальное пролабирование м/п дисков L4-5-S1 с компенсаторными изменениями: спондилоартроз L3-4-5-S1. Прошла так же узи всех органов, все хорошо. Прошла Видеоэзофагогастродуоденоскопия- Заключение; Эритематозно-геморрагическая гастропатия. Но гастроэнтеролог сказала все у меня нормально. Сделала ренген левого тазобедренного сустава- 1 ст левого т/бедренного сустава. анализы на кровь все хорошие. Только трамбоциты -38. Все ноги и шея в сыпи, не знают что у меня и ни куда не отправляют больше ни на какие обследования. сегодня была опять у нашего невролога показала ей результаты анализов- врач сказала что я трудоспособная, у меня ничего нет неврологического. Но я хожу еле еле, на левую сторону хромаю уже 5 месяцев, боли, стреляет бывает даже и тянет. долго не могу стоять и сидеть. Пожалуйста, может вы что посоветуете мне пройти или хоть какую нибудь гимнастику. Уколы и массаж поясничного отдела не помогают. Найз таблетки и мазь фералгон тоже.
Здравствуйте! Вам следует срочно сделать развернутый общий анализ крови, а также биохимический анализ в хорошей лаборатории. Необходимо обратить внимание на тромбоциты и тромбокрит, если уровень останется таким же низким, следует обратиться к гематологу. Наличие сыпи и общей слабости может быть связано с низким количеством тромбоцитов. По поводу ноги ничего конкретного сказать не могу, по результатам мрт выраженных изменений у вас нет, соответственно хромоты вследствие проблем с позвоночником быть не может, необходим очный осмотр. Если есть возможность, пришлите снимок сыпи. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.