Консультации / Кардиология

ВПС

Доброе утро . моему сыну 2года. Ему поставили диагноз ВПС недостаточность митрального клапана 2-3стерени. Ему отказали делать операцию, так как он ещё маленки, что они будут делать операцию, так как случи не стобилное . нам назначили Энал под контролем АД. Вопрос мы можем подать документы на инвалидность ? Нам положона?
Установление категории «ребенок-инвалид» до достижения гражданином возраста 18 лет может быть осуществлено при первичном установлении категории «ребенок-инвалид» по указанным выше основаниям за исключением последнего. При этом обязательным условием является тот факт, что в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном медицинским учреждением, содержатся данные об отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных до направления ребенка на медико-социальную экспертизу. При самостоятельном обращении в бюро (не по направлению медицинского учреждения) должны отсутствовать данные о положительных результатах реабилитационных мероприятий, назначенных ребенку при обследовании специалистами бюро. Сроки установления категории зависят от течения и тяжести заболевания, а также результатов лечения. Обратитесь к заведующей своей поликлиники.
Консультация врача кардиолога на тему «ВПС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр, врач-детский кардиолог.

Телефон для записи: +7 (939) 718-56-30.