Консультации / Гинекология

Противопоказания к кольпоскопии и ВПЧ

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Спасибо за Ваш труд! У меня к Вам два вопроса. 1. Эктопия ш/м (со слов врача - врождённая), обнаружены папилломы у входа во влагалище, сдала анализы на флору и цитологию. Поясните, пожалуйста, есть ли у меня противопоказания к проведению кольпоскопии по результатам анализов? 2. Всегда ли папилломы и косвенные признаки говорят о наличии вируса в организме?
К вопросу приложено фото
Добрый день . Пап тест без значимых отклонений. Так как выявлены признаки ВПЧ, следует сдать ПЦР с количественным типированием на основные ВПЧ . Действительно, папилломы всегда расцениваются как проявление ПВИ. Сейчас вам следует провести санацию влагалища, которую вам назначит врач . После этого проводится кольпоскопия , желательно в первую половину цикла .
Анна Григорьевна, спасибо за ответ, я правильно понимаю, что мазок на флору выявил воспаление? Это неспецифический кольпит или что-то иное?
Добрый день . Да, есть косвенные признаки воспалительного процесса . Поэтому лучше сдать дополнительные анализы .
Консультация врача гинеколога на тему «Противопоказания к кольпоскопии и ВПЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.