Консультации / Гинекология

Противопоказания к кольпоскопии и ВПЧ

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Спасибо за Ваш труд! У меня к Вам два вопроса. 1. Эктопия ш/м (со слов врача - врождённая), обнаружены папилломы у входа во влагалище, сдала анализы на флору и цитологию. Поясните, пожалуйста, есть ли у меня противопоказания к проведению кольпоскопии по результатам анализов? 2. Всегда ли папилломы и косвенные признаки говорят о наличии вируса в организме?
К вопросу приложено фото
Добрый день . Пап тест без значимых отклонений. Так как выявлены признаки ВПЧ, следует сдать ПЦР с количественным типированием на основные ВПЧ . Действительно, папилломы всегда расцениваются как проявление ПВИ. Сейчас вам следует провести санацию влагалища, которую вам назначит врач . После этого проводится кольпоскопия , желательно в первую половину цикла .
Анна Григорьевна, спасибо за ответ, я правильно понимаю, что мазок на флору выявил воспаление? Это неспецифический кольпит или что-то иное?
Добрый день . Да, есть косвенные признаки воспалительного процесса . Поэтому лучше сдать дополнительные анализы .