Консультации / Сексология

Испытываю оргазм только путем скрещивания ног

Здравствуйте. Помогите понять, что делать и как бороться. Проблема следующая: с детского возраста я начала мустубировать путем скрещивания ног, при этом достигая оргазма. Сейчас я понимаю, что это было ой как зря. Тело привыкло к такому способу получения удовольствия и не может испытывать оргазм с мужчинами. Мустурбация клитора и другие варианты "сама с собой" тоже не приносят плодов. Ну, не возбуждаюсь я наедине, нужно чувствовать мужчину рядом. Сама я очень страстная, люблю секс, получаю удовольствие от него, если в правильной позе и под нужным углом, но никогда не дохожу до пика. Было несколько раз в жизни по ощущениям вот-вот, но нет. Знаю, что нужно переучивать организм, но как. Мой мужчина готов всячески помогать. Может какие-то специальные "игрушки" попробовать? Со временем всё печальнее становится от этой ситуации, так обидно, что я так люблю заниматься сексом, партнеры всегда в восторге от меня, а вот я так и не удовлетворяюсь никогда :(
Здравствуйте! У Вас особая разновидность оргазма — так называемый миотонический (миокомпрессионный) оргазм. Безусловно, если Вы хотите получать другие виды оргазма, то необходима целенаправленная коррекция выработанного сексуального стереотипа. Существует такое направление в сексологической практике, как секс-терапия. Это поведенческая психотерапия, позволяющая менять сексуальные привычки, реакции и рефлексы. Эта работа проводится под руководством сексолога, который составляет программу секс-терапии с учетом индивидуальных психологических, физиологических, ситуационных и прочих факторов. Замечательно, что Ваш мужчина готов Вам помогать, так как комплекс секс-терапевтических техник включает как индивидуальные, так и парные техники. Кроме того, важной составляющей секс-терапевтической работы есть психотерапевтическая работа с блокирующими установками, сексуальными фантазиями, системой мотивации и пр. Поэтому, если Вам не удалось самостоятельно преодолеть данную проблему, целесообразно обратиться к специалисту. Удачи Вам!