Халикобактер Пилари и Хламидиоз

анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте, у меня выявили Халибактер Пилори и хламидии одновременно! УЗИ:Селезенка увеличена (13.4см на 6.1см) и Солевой диатез, Спленомегалия, жёлчный пузырь с небольшим осадком, внутренне печеночные протоки расширены до 0.15см (стенки изменены и вроде написано уплотнены). В конце УЗИ написано: Солевой диатез, Спленомегалия Все остальное норма (в т.ч. печень)! Кровь: норма. Но на грани нормы: палочкоядерные нейтрофити (6%) и Еозинофилы (5%) По Халибактер Пилори назначили: Клатинол, Эпам 4, Мезим (10 дневный курс) По Хламидиям: Альфарекин, Лебел 500, Флуканозол, Доксициклин (курс 15 дней) Еще по Хламидиям результаты обследования: Рост аэробных и анаэробных микроорганизмов не обнаружено Самочуствие хорошее, только чувство чего-то под левым ребром (я так понимаю это селезенка увеличена). Перед выявление всего этого: сутки где-то в районе пупка было типа вздутия (перед вздутием пару часов «морозило), не мог спать, очень вымативало. Затем все попустило и самочувствие нормализовалось за 2 дня Возможно ли принятие данных лекарств одновременно ? Если нет, то возможна ли замена или что следует лечить в первую очередь ? Возможно ли все это вылечит ?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Лучше пролечиться раздельно. Увеличение селезенки и изменения протокковой системы печени с данными заболеваниями не связаны - ищите другую причину (описторхоз, вир. гепатиты, цмв).

анонимно
А причиной увеличения селезенки может быть хламидиоз ?