Консультации / Отоларингология

Красо белое пятно за миндалиной

Здравствуйте.У ребенка за миндалиной,какая то красно белая выпуклость.Расмотреть хорошо не удается,т.к когда просто открывает рот и говорит "а",это не видно,а когда как бы рвотный рефлекс делает эту выпкклость видно.Прилагаю фото,то что получилось(желтоватый язык из за фарингосепта).Выпуклость сама какая то беловатая,а по кругу красная вроде. Ребенка мучает сухое покашливание,уже в течении недели,прям раздирает бедная горло.Ходили к лору,ничего дельного не назначил,арбидол да проспан,и в нос капли,но ничего не проходит,прям целый день раздирает себе горло и всё.Я решила заглянуть и увидела что то непонятное. Помимо этого у ребенка аденоиды 3ст,готовимся к операции,экссудатвн отит,увеличеные шейные лимфоузлы,вирус Эпштейн Барра в латентной фазе,крайний ОАК СОЭ-14,лейкоциты-13,остальное в норме. На что похожа эта выпуклость?Лор говорит что вот такая миндалина разросшиеся и всё.Но разве так выглядят разросшиеся миндалины?очень переживаю что это может быть?спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не могу дать корректный ответ по фото. Выглядит как гипертрофированный участок небной миндалины. Для подготовки к аденотомии рекомендую применять орошение полости носа Аква Марис классический 3 раза в день ежедневно.