Консультации / Стоматология

Серый налет на молочных зубах

Здравствуйте! Сыночку 2 года. Есть сероватый налет на передних верхних зубах с передней и задней стороны. Чистить зубы особо не дается, сам чистит кое-как. Пробуем завлечь, не всегда получается. У двоих старших детей никаких этих проблем не было. Малыш очень любит домашний виноградный сок. Неужели это только из-за сока? Пьет не каждый день. Что можно сделать в этой ситуации? Беспокоюсь за здоровье его молочных зубов. Возможно ли обойтись домашними методами или необходимо вмешательство профессионального стоматолога? Спасибо!
Здравствуйте, обойтись без консультации стоматолога вряд ли получится. Часто родители принимают кариес за налёт. Продуйте чистить в домашних условиях. Капризничать будет всегда, но при этом помните- чисткой вы делаете ребёнку и его здоровью лучше. Здоровья вам !