Консультации / Сексология

Не могу возбудиться

Здравствуйте,мне 19 лет,лешилась девственности в 16 лет и секс был минимум 3 раза в месяц,ближе к 18 лет я переехала в другую страну и собственно не было времени на отношения(адаптировалась,привыкала и т.д)не было секса 1,5 года,но вот месяц назад я познакомилась с молодым человеком,он мне очееь понравился,но вот какая ситуация я перестала возбуждаться,даже когда он меня целует я чувствую всего лишь легкое возбуждение после чего оно сразу же проходит,он трогал мою грудь,целовал шею,мастурбировал мне,но я перестала возбуждаться как раньше,а раньше мне только пальцем тронь как все у меня намокает,но не смотря на это я решила заняться с ним сексом может в сексе все будет хорошо но и тут тоже промах,при входе во влагалище мне было ужасно как больно,(при лишении девственности мне так больно не было)я старалась отвлечь себя чтоб эту боль не чувствовать,но это было невозможно,после чего было ощущение что влагалище намокло но я все также ничего не чувствовала кроме боли,пришлось остановиться.Скажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее исправить,заранее большое спасибо
Добрый день, Проблема скорее всего связана с вашей резкой сменой жизни и адактацией к новым условиям + стрессу от этих обстоятельств. Чтобы вы не волновались, попробую объяснить все "на пальцах": Наш организм очень адаптируемая машина и он прекрасно понимает в каких условиях он находится и куда стоит уделить больше ресурсов. В вашем случае, ваш организм понимает, что вы находитесь в стрессе от новых условий жизни и лучше ресурсы организма тратить на решение более важных проблем, чем поддерживать возбуждение и сексуальное желание. Он перестроился на новый лад, немного поменялся гормональный фон, отсюда отсутствие возбуждения и лубрикации. Но это все процессы временные (я имею ввиду, адаптацию к стрессу) и вам стоит перетерпеть и постараться нормально жить здоровой половой жизнью и чувствительность со временем вернется. Поэтому не зацикливайтесь сейчас на отсутствии возбуждения, лучше сконцентрируйтесь на своих ощущениях во время процесса (т.е. отключайте голову в процессе от лишних мыслей). Так же советую использовать качественный лубрикант с возбуждающим эффектом, это даст приток крови к половым органам и усилит ощущения, ну и конечно избавит от болевых ощущений из-за отстутсвия смазки.