Консультации / Дерматология и косметология

Чешется и сохнет кожа

Здравствуйте, около месяца мучает зуд по всему телу , кожа сохнет, жжет верхнюю часть спины , шею и плечи , будто сгорела на солнце. Бывает будто волосики шевелятся или кто-то очень мелкий ползет - посмотри, никого нет. Была у двух дерматологов, диагноз поставить не могут , говорят , что кожа хорошая .Пила ксизал,полисорб,фосфоглив, мазала тело эмолиумом - кожа стала мягкая ,но зуд так и остался Дерматолог сказал помазаться Спрегалем для профилактики, но ничего не изменилось..После того, как перестала мазаться Эмолиумом сухость кожи вернулась. Была у эндокринолога, терапевта - анализы в норме. Подмышками до красных пятен трескается кожа. Также после душа на руках, плечах и животе высыпают красные пятна , после проходят . Моюсь детским мылом.Посмотрите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы можно сдать, чтобы понять , что происходит с кожей?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин данной реакции кожи может быть много, мне необходимо увидеть результаты ваших анализов. Рекомендую пропить курс витаминов группы В, А, Е 2-3 месяца. Будьте здоровы! С уважение, Алевтина Васина, врач дерматолог, косметолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Чешется и сохнет кожа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2017