Консультации / Терапия

Плазмоферез при крапивнице можно назначать самому

Сегодня посещала терапевта,брала направление на сдачу клинического анализа крови,так как в платной клинике мне поставили диагноз "Крапивница на фоне герпесвирусной инфекции" (сдала очень много специфических анализов которые в бесплатной просто не делают а я уже загибалась).Сегодня мне терапевт сказал,что если меня опять будут одолевать герпесы и крапивница чтобы я не ходила как в этот раз годами в поисках диагноза сразу шла и делала плазмоферез.Я у него спросила,что его можно назначить самому ? Он сказал,что можно.Это так?
Возможно, в том учреждении, где принимает ваш терапевт, просто нет плазмафереза, поэтому он таким образом намекнул вам обратиться туда, где его делают. Самостоятельно эту процедуру не назначают, это делает врач.