Консультации / Хирургия

Подозрение на хронический аппендицит

Здравствуйте, Сергей Валерьевич! В течении двух лет пытаюсь справиться с болью в животе, в районе аппендикса. В 2016 попала в больницу с подозрением на острый аппендицит. Не удалили тк кровь показала невысокий уровень воспаления, температура была 37.3 и колоноскопия показала неплохие данные. По ЖКТ в анамнезе: катеральный гастрит, бульбит, дискинезия желчевыводящих путей. В 2016 году делала зонт - сказали все хорошо. Назначили лечение у уролога либо гинеколога. Но в течении года, я прошла много анализов, пила антибиотики (3-4 разных), наблюдалась у специалистов по профилю - и они не заметили каких либо основательных причин для постоянной боли. Анализы мочи всегда с бактериями ++, эпителий++. Участковый гастроэнтеролог несколько раз предполагал что это может быть хронический аппендицит, а что вы думаете? И как мне стоит действовать дальше?
Здравствуйте. Писать на эту тему можно много. "В дух словах" - нужно исключить всё вообще, что только можно, провериться у всех специалистов на предмет "их заболеваний" и связи их с болевым синдромом, и если категорически никто ничего нигде не найдёт (или "найдет - пролечит - успешно - но боль останется"), тогда нужно найти хирурга, который выполнит вам лапароскопию и возможно, по результатам выявленных изменений удалит этот отросток, или точно скажет, что дело не в нём. Кстати говоря, немало информации может дать КТ, в том числе - найти каловые "камни" в отростке, что также можно расценивать как одну из причин болевого синдрома.
Спасибо большое за ответ. Не успела его прочитать и попала с острыми болями с больницу. Сделали МРТ на месте (платно) и диагностическую лапораскопию. Причиной боли оказался аднексит и поликистоз, хотя по результатам узи, осмотров, гормональных и общих анализов и из-за нормального цикла гинекологи мне писали, что все в приделах нормы. Теперь я знаю свои диагнозы. Спасибо неравнодушным и талантливым хирургам! =)