Консультации / Урология

Генитальный герпес

Здравствуйте! Несколько месяцев назад (в январе) у меня возникла такая проблема - появилось неприятное жжение на головке полового члена, резь при мочеиспускании, а также белые подкожные образования под головкой. Недолго думая, я обратился к врачу (дермато-венерологу), тот сразу не смог понять, что это был генитальный герпес, но назначил пить Ацикловир и мазать мазью. Образования прошли, остался лишь небольшой рубец. Проходит месяц и всё повторяется точь-в-точь, появились белые образования. Я снова обратился к специалисту, но уже к урологу. Мы сделали УЗИ почек, мазок с головки и из уретры на 13 возбудителей инфекции - оказался один единственный герпес, врач снова сказал пропить ацикловир. Его я пропил - никакого результата, выждал где-то месяц, сейчас пью валацикловир, но подвижек тоже не вижу. Белые подкожные образования остались. Что это такое и стоит ли с ними бороться, если они пока не доставляют неприятности? И как это может отразиться на моей половой жизни?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии сказать невозможно что это, возможно склератрофический лихен. Необходим очный осмотр дерматолога, вероятно потребуется дерматоскопия.
Консультация врача уролога на тему «Генитальный герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)