Консультации / Стоматология
Перелом скуловой кости
Добрый день ! Требуется Ваш помощь, обратиться больше некуда , ситуация такая нахожусь сейчас длительное время во Вьетнаме, 1мая получил травму лица , сегодня был у лора ,сделал КТ, врач сказал что перелом лицевой кости и воспаление и что операцию делать не нужно или он не могут, не совсем понял , назначил лекарства и просил прийти через 10 дней. Подскажите на сколько серьезна ситуация нужна ли операция если да , то как срочно и правильны ли назначены лекарства ? Augmentin BD 1000mg Alpha chymotrypsin (AL-KIISIN) Methyl prednisolon 16mg(Medrol) Mequitazine 5mg(ITAMETAZIN) Acetylcystein 200mg(ACEMUC 200) Otrivin 0.1% Nosal Spray 10ml Budesonide 64mcg (BENITA)
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Все вам верно назначено. А по поводу операции надо очно смотреть.
Спасибо за ответ , на родине могу быть не раньше 10-го ,10 дней после травмы это уже поздний срок для оп рации или еще нормальный , если она будет необходима ?
Срок уже не очень. Репозицию можно попробовать, но если перелом скулоорбитальный, тогда решать по объему травмы.