Консультации / Лекарственные препараты

Как долго можно принимать Мелаксен

Здравствуйте У меня небольшие нарушения сна, плохо засыпаю, часто просыпаюсь. У меня маленький ребёнок, 1.2. За год недосыпа видимо пошли нарушения сна. Я начала принимать Мелаксен, он помогает мне заснуть быстро за 15 мин. И ночью если просыпаюсь, будит ребёнок, то быстро засыпаю. На утро вроде бы чувствую себя лучше чем раньше. Принимаю по полтаблетки . Как долго можно принимать его?какие последствия если принимать долго, год? Чем можно заменить? Пробовала отменять его, валяюсь в постели до 2 часов ночи, хоть и устала, уснуть не могу ((( А утром то поспать мне не дадут. Не могу так. Пробовала успокоительные, которые без рецепта продаются, почти все, они на сон мало влияют. Да и на мое состояние тоже.
Добрый день! Каких либо ограничений по длительности лечения мелаксен не имеет, но в любом случае его прием правильно согласовывать с терапевтом или неврологом. Кроме него хорошо корректируют сон и работу нервной системы курсы приема магне в6 и экстракта валерьяны - быстрого эффекта от такой схемы не будет, у нее более накопительный эффект, но зато это более мягкий метод. Здоровья Вам!