Консультации / Педиатрия

Клинический анализ крови

Здравствуйте!!!Помогите разобраться с вопросом,есть ли повод для тревоги???Ребёнку 3 года ,после болезни Бронхит,сдавали кровь на анализ.Анализ показал повышенные тромбоциты 450.И ,повышенное ALY 3.2 и PLT 450.Тревоги анализатора LMNE+.Помогите разобраться,что это за анализатор тревоги???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это автоматический анализ и анализатор выдает "сигналы тревоги" , когда есть какие то несоответствия нормам, тут это ALY - атипичные лимфоциты. Они появляются от инфекционного, воспалительного процесса. Возможно, ребенок недавно перенес инфекцию. Но лейкоцитарная формула в норме, соэ хорошее, значит, переживать не о чем, острого воспаления сейчас нет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо,Вам большое!!!