Консультации / Онкология

Пожалуйста помогите расшифровать снимок УЗИ

Здравствуйте! Обратилась к доктору по поводу УЗИ обследования мочевого пузыря (предварительно выпив 2 л воды прямо перед вызовом в кабинет). Врач УЗИ случайно обнаружила опухоль (не в мочевом пузыре,а области желудка) 13.9 см. Обратилась (в течение часа после первого обследования) в другую клинику. Там сказали, что опухоли нет, что доктор описала желудок, наполненный водой, приняв его за опухоль. Очень переживаю, хочу узнать Ваше мнение. Готова приложить заключения и снимки. Первые три снимка- это повторное обследование в платных клиниках, где диагноз не подтвердился. Последние два снимка- диагноз врача-Узи, где обнаружена опухоль. Спасибо! Очень надеюсь на расшифровку УЗИ. Забыла приложить 2 фото. Прикладываю здесь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вот в той клинике, куда вы обратились в течение часа после первого обследования, вам абсолютно точно сказали: "доктор описала желудок, наполненный водой, приняв его за опухоль". И в этом действительно не может быть никаких сомнений. Собственно говоря, ведь первый врач тоже описала фактически желудок даже в своем заключении: "полостная жидкостная структура невыясненной этиологии". И, между прочим, нигде - ни в описании, ни в заключении - у нее не звучит слово "опухоль". А чтобы ваши сомнения (если они вдруг еще остаются) исчезли полностью, можно провести небольшой, но весьма показательный эксперимент. Ведь наверняка вы, прочитав первое заключение, и даже написав здесь в вопросе 13,9 см, все же не попробовали представить этот реальный размер. Поэтому прошу еще раз перечитать первое заключение, а именно: "лоцируется анэхогенное образование с гиперэхогенной капсулой, с неоднородной подвижной гиперэхогенной взвесью, размерами ~ 13,9 х 10 см". А теперь возьмите листок бумаги, нарисуйте на нем прямоугольник со сторонами 14 и 10 сантиметров, ну и вверх (поставьте линейку перпендикулярно) отмерьте , например, минимум те же 10 сантиметров. Не поленитесь, сделайте это. И попробуйте оценить - что же это за гигантская такая "полостная жидкостная опухоль", и представляете ли теперь, каковы все-таки ее реальные размеры? Попробуйте примерить к животу своему этот размер - и где же в животе подобной структуре разместиться? И каким таким странным образом такую гигантскую "полостную жидкостную опухоль" больше никто не видит из специалистов, возможно ли такое вообще? В конце концов, если у вас реальный психологический дискомфорт, от которого не можете избавиться, можно ведь обратиться со всем этим и к первому врачу повторно. Пусть подправит заключение. Успехов!
Дзинтар Васильевич! Большое спасибо Вам за ответ! ( и не только ответ, но и беспокойство о моем психологическом состоянии! Я действительно очень переживала, мне даже кошмары снятся, я кричу во сне. Мне теперь смешно, что меня все мое окружение считает "сильной". Действительно, нигде в документах не звучит слово "опухоль"- это мне озвучивала устно и врач УЗИ и еще 2 специалиста,которые присутствовали при данном УЗИ, и даже заведующая УЗИ-отделением, которая кричала на меня 15 минут подряд, вместо извинений. Но это все неважно. Важно,что Вы меня успокоили). Нарисовала я на листочке эти 13.9 см и представила это все (не дай Бог) в моем животе и при моем весе 45 кг))). Спасибо! Очень благодарна за консультацию!
Здравствуйте! Самое главное - не поленились нарисовать, что однозначно дало понять нелепость ситуации. Самое печальное, что кто-то кричал 15 минут. Цензурного комментария здесь быть не может. Ну, а самое важное, что восстановлено равновесие смыслов и чувство юмора )) Здоровья!
Спасибо Вам!!!!