Консультации / Психология и психиатрия

Низкая самооценка.

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня такая проблема. У меня очень низкая самооценка. Причем ни на чем не основанная. Я постоянно жалуюсь, что у меня плохая фигура, что я ничего не умею и не знаю. Хотя и есть лишние килограмы, но я бы не сказала, что это прям так заметно. Я заканчиваю школу с медалью. С внешностью никаких проблем нет. Есть молодой человек. Но мне постоянно кажется, что я плохая. Что я приношу неудачи и я сама неудачница. Почему так? И как с этим справляться? Как полюбить себя?
А расскажите мне, как вы сами относитесь к "неудачникам". Что им, по вашему, можно из того, что категорически нельзя "удачникам" например? И какая у них - у "неудачников" - жизнь? Какие они "дивиденты" с этого своего жизненного статуса могут поиметь?