Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Песок в глазах Отек носа

Добрый день. Очень беспокоит постоянный отёк носа и ушей и самое неприятное песок в глазах (белок глаз краснеет, глаза болят но не чешуться). Началось всё три года назад. Сначала неожиданно стали беспокоить газы в животе. Через 3 месяца после гриппа впервые произошёл отек носа и заболели глаза(с этого момента начало падать зрение, до этого была 1). Посещала и окулиста и лора и гастроэнтеролога. Окулист ничего страшного не увидел, сказал сухой глаз и просто падает зрение (ни каких болезней нет). Лор подтвердил отек носа, но причины то же не нашёл предположил или аллергический или вазомоторный ренит (диету держу, но особых улучшений не видно). Гастроэнетолог сделал узи органов, послал на анализ крови (результаты прикрепила), сделали эзофагогастродуоденископию. Нашли только хеликобактер и небольшое уплотнение в печени. Пролечила хеликобактер самочуствие не изменилось так и беспокоят отеки, в глазах песок и наверно из-за отека болит голова (состояние крайне неприятное). Ещё один момент у мужа то же бывает такое же состояние с глазами и через 15 лет после женитьбы то же состояние случилось и у меня (возможно конечно совпадение). Может ли это быть какая то инфекция или паразиты? Какие анализы можно сдать? если это возможно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте ВИЧ, токсоплазму-ВЭБ-ЦМВ Ig M, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС, соскоб с конъюнктивы на хламидию трахоматис.