Консультации / Урология

Комментарий к СГ

Здравствуйте доктор! Можете ли вы прокомментировать данный результат на фото. Все врачи говорят,что результат норма. А то,что морфология близка к показателю для Эко молчат. Пропили андродоза,толку нет. Сейчас пьет селцинк. Беременность случилась,но сорвалась на очень раннем сроке. С такими показателями можно самостоятельно забеременеть?спасибо.
К вопросу приложено фото
Забеременеть можно, что у вас и случилось. Не указано количество дней воздержания. Здесь рассказано сколько почему надо воздерживаться пердсдачей спермы. Не сделан Мар-тест, очень важный для вас анализ В вашей спермограмме агглютинация -это повод для полного обследования простаты И обязательно надо сделать анализ спермы на ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ ДНК для выявления причин прерванной беременности.
Воздержание 3 дня. Мар тест был сделан в прошлом анализе. Он отрицательный. Какими методами обследуют простату?УЗИ?
Обязательно надо сделать анализ спермы на ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ ДНК для выявления причин прерванной беременности. Полное обследование простаты здесь
Спасибо! Еще дополнительно пьем с мужем омегу-3. Обязательно сделаем фрагментацию. А скажите,на что самое важное в спермограмме надо обратить внимание?диагноз стоит нормозоспермия. Но показатели ведь не очень.
Самое важное - это количество (концентрация) сперматозоидов. Важны и другие показатели. У вас есть агглютинация, в норме её быть не должно. Почему тогда норма? Это вопрос к лаборатории которая делали анализ.