Консультации / Педиатрия

Острая Эпштейн-Барр вирусная инфекция

помогите разобраться, после сдачи анализов на инфекцию, обнаружили: диагноз - Острая Эпштейн-Барр вирусная инфекция. есть и сам ответ анализа и назначение врача, хотел бы убедиться в правильности назначения препаратов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Результат обследования на ВЭБ отражает состояние после недавно перенесенной ВЭБ-инфекции. Чтобы с уверенностью сказать, что наступило выздоровление, необходимо дополнительное обследование: анализ крови методом ПЦР на ДНК ВЭБ. Без сведений о ребенке (история развития, перенесенные и фоновые заболевания), без осмотра ребенка и данных лабораторного обследования (общий анализ крови и мочи, анализ крови на печеночный комплекс, узи органов брюшной полости, узи лимфоузлов) не представляется возможным сделать заключение о необходимости проведения лечения в данном случае.